Категории программ

Новые программы

Adventure Game Studio

21 Травня, 2014 0

Adventure Game Studio (AGS) – бесплатная компьютерная программа-редактор для создания 2D-игр без специальной подготовки (IDE). Программа совмещает в себе визуальные инструменты, где можно настроить различные параметры игры, и программный код, где выстраивается логика действий. AGS обладает самым большим сообществом разработчиков игр в мире.

Сама среда разработки игр работает на операционной системе Microsoft Windows, начиная с версии 2.70 – программа больше не компилирует игры под DOS (в DOSBox игры запускаются без звука). Также существуют специальные порты для запуска AGS игр на Mac OS (проект начат и заброшен в 2005 году) и Linux. В конце 2011 года появились порты для запуска AGS игр на PSP и Android.

Программа обладает поддержкой достаточно большого количества мультимедийных форматов: S3M, MOD, XM, MIDI, WAV, Ogg, MP3, AVI – версия 2.61. В версии 2.72 имеется поддержка формата IT.

Есть возможность запуска в полноэкранном и оконном режиме, имеется поддержка различных эффектов со звуком, скроллинг комнат. В комплект с конструктором входит полноценная документация на английском языке, в которой имеется подробнейшее руководство и пример создания игры.

В AGS можно создавать игры от 256 цветов с разрешением 320×200 (в стиле старых классических квестов) до 32-битных с разрешением свыше 800×600.

Также для 16-битных и 32-битных цветов можно использовать альфа-канал. Существуют следующие разрешения: 320×200, 320×240, 640×400, 640×480 и 800×600.

Кроме того, AGS обладает возможностями, которых нет у некоторых других движков – это запуск игр без программы, возможность использования модулей, шаблонов и плагинов, а также возможность перевода игры на другие языки.

Adventure Game Studio

Ссылки

Сайт Adventure Game Studio

Скачать Adventure Game Studio

2D и 3D , CMS , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий