Категории программ

Новые программы

Amaya

24 Серпня, 2013 0

Amaya – свободный WYSIWYG-редактор веб-страниц со встроенным веб-браузером (предназначенным только для удобства редактирования), разрабатываемый консорциумом W3C. Доступен для операционных систем Linux, UNIX, Microsoft Windows, Mac OS X. Отличается хорошей поддержкой стандартов W3-консорциума.

Плюсом Amaya является исключительно корректное создание веб-страниц с использованием самых современных веб-стандартов. Минусом является то, что встроенный браузер строго соблюдает данные стандарты, а большинство веб-мастеров в полной мере не придерживаются их. Таким образом, некоторые веб-страницы отображаются некорректно по сравнению с другими браузерами. Amaya поддерживает протоколы HTML, XHTML 1.0, XHTML Basic, XHTML 1.1, HTTP 1.1, MathML 2.0, CSS и SVG-графику.

Используя Amaya, можно создавать интернет-сайты и загружать их на сервер. Авторы могут создавать документы с нуля, могут просматривать Интернет и находить то, что ищут, могут копировать информацию и загружать её на свои сайты, а также создавать ссылки на другие сайты. Всё это осуществляется очень простым способом, а все действия производятся в одной среде. Функции редактирования и просматривания интегрированы в одном инструменте.

Возможности Amaya

Amaya

Ссылки

Сайт Amaya

Скачать Amaya

HTML , Веб-разработчику , Редакторы веб

Оставить комментарий