Категории программ

Новые программы

AMD OverDrive

17 Травня, 2013 0

AMD OverDrive – фирменная компьютерная программа для настройки системных плат на чипсетах AMD и разгона её компонентов, включая центральный процессор.

Программа AMD OverDrive представляет собой некое подобие аналогичного продукта nTune от NVIDIA. Основным её назначением является разгон аппаратных компонентов в среде операционной системы Microsoft Windows.

AMD OverDrive предназначена для работы с аппаратными компонентами производства AMD/ATI. В этот перечень входят и продукты от других брендов, использующих системную логику и видеочипы корпорации. В первую очередь программа адресована для работы с системной логикой AMD 780/790, процессорами AMD Phenom, а также видеокартами серии Radeon HD.

Программа AMD OverDrive позволяет производить мониторинг параметров “железа” в реальном времени. В перечень входят частоты памяти и процессора, напряжение, а также тайминги. Кроме того, с помощью программы AMD OverDrive можно отследить загрузку процессора в реальном времени, а также частоты видеокарты.

В программе AMD OverDrive присутствует также встроенный тест стабильности системы, который позволит протестировать выбранные настройки. Для настройки имеются несколько режимов: для новичков, где доступен выбор уровня производительности и результирующие настройки всех компонентов, а также профессиональный, где возможно вручную управлять множителями всех ядер процессора, частотами основных шин, а также напряжениями памяти, процессора, северного и южного мостов и прочими.

AMD OverDrive

Ссылки

Сайт AMD OverDrive

Скачать AMD OverDrive

Диагностика и тесты , Мониторинг системы , Настройка и оптимизация , Система

Оставить комментарий