Категории программ

Новые программы

Apache Harmony

16 Червня, 2014 0

Apache Harmony – свободная реализация платформы Java, начиная с версии J2SE 5.0. Код проекта доступен под лицензией Apache License версии 2.0.

Изначально проект Apache Harmony старался объединить усилия всех разработчиков свободной платформы Java. Многие ожидали участия в проекте сообществ GNU, Apache и других. Сообщество GNU было приглашено к сотрудничеству, и некоторые разработчики откликнулись, участвуя в ранних дискуссиях. Тем не менее, позже было решено не использовать код GNU Classpath.

Главной причиной, препятствующей обмену кода между проектами GNU Classpath и Apache Harmony, являются различия в лицензиях General Public License и, соответственно, Apache License.

Эти разногласия обусловлены предпочтениями компаний в сторону более либеральной лицензии Apache License, позволяющей переиспользовать код в закрытых системах.

GNU Classpath можно линковать с программами и библиотеками, не открывающими исходный код, но сам код GNU Classpath не может быть использован для получения программ с закрытым исходным кодом.

Примечание

4 ноября 2011 года было объявлено о закрытии проекта Apache Harmony и переводе его в Apache Attic, специальное хранилище для проектов, более не поддерживаемых ASF.

Apache Harmony

Ссылки

Сайт Apache Harmony

Скачать Apache Harmony – Java Runtime Environment 32-bit

Скачать Apache Harmony – Java Runtime Environment 64-bit

Скачать Apache Harmony – Java Development Kit 32-bit

Скачать Apache Harmony – Java Development Kit 64-bit

Скачать Apache Harmony – Harmony Development Kit 32-bit

Скачать Apache Harmony – Harmony Development Kit 64-bit

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий