Категории программ

Новые программы

Apache HBase

6 Квітня, 2015 0

Apache HBase – нереляционная распределённая база данных с открытым исходным кодом; написана на Java; является аналогом Google BigTable.

Apache HBase Разрабатывается в рамках проекта Hadoop фонда Apache Software Foundation. Работает поверх распределённой файловой системы HDFS и обеспечивает BigTable-подобные возможности для Hadoop, то есть обеспечивает отказоустойчивый способ хранения больших объёмов разреженных данных.

Поддержка компрессии, операции в памяти и фильтра Блума для каждого базового столбца реализованы Apache HBase в соответствии с документацией BigTable. Таблицы в Apache HBase могут служить входом и выходом для работы реализации MapReduce в проекте Hadoop, и могут быть получены, не только через Java API, но и через API REST, Avro или Thrift.

Apache HBase не является прямой заменой классических SQL баз данных, хотя в последнее время в этой сфере она стала работать существенно лучше и в настоящее время используется для управления данными на нескольких веб-сайтах, в том числе Facebook использует её для своей платформы сообщений.

Apache HBase

Ссылки

Сайт Apache HBase

Скачать Apache HBase

Базы данных , Разработчику

Оставить комментарий