Категории программ

Новые программы

Apache OpenOffice Calc

11 Квітня, 2016 0

Apache OpenOffice Calc – табличный процессор, входящий в состав OpenOffice.org. С его помощью можно анализировать вводимые данные, заниматься расчётами, прогнозировать, сводить данные с разных листов и таблиц, строить диаграммы и графики. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Linux и OS X.

Пошаговый ввод формул в ячейки электронных таблиц с помощью мастера облегчает формирование сложных и вложенных формул, демонстрирует описания каждого параметра и конечный результат на любом этапе ввода.

Условное форматирование и стили ячеек позволяют упорядочить готовые данные, а сводные таблицы и графики показывают итоги работы.

Более двух десятков форматов импорта и экспорта файлов, включая функции импорта текста позволяют оперировать практически любыми данными. Также с помощью специального инструмента можно импортировать данные из других источников, например, баз данных, а можно создать обновляемый диапазон, чтобы импортируемые данные всегда были актуальны.

Поддерживаются связи между разными электронными таблицами и совместное редактирование данных (начиная с версии OpenOffice.org 3.0).

Доступны разнообразные настройки для печати готовых листов на принтере: масштаб, поля, колонтитулы. А встроенная проверка орфографии, как в текстовом редакторе, позволит улучшить качество готового отчёта.

Apache OpenOffice Calc

Ссылки

Сайт Apache OpenOffice Calc

Скачать Apache OpenOffice Calc

Ведение дел , Графика и дизайн , Деловые программы , Документы , Чертёж и САПР

Оставить комментарий