Категории программ

Новые программы

Apophysis

27 Червня, 2014 0

Apophysis (Апофиз) (от греч. αποφυσις, отросток) – бесплатный редактор фрактальной графики с открытым исходным кодом для визуализации в Microsoft Windows. Разработан Марком Таунсендом (Mark Townsend) и переведён с языка С на язык программирования Delphi Скоттом Дрейвсом (Scott Draves) с добавлением графического пользовательского интерфейса. После этого он был улучшен и обновлён Питером Сдобновым (Peter Sdobnov), Петром Борисом (Piotr Borys) и Рональдом Хордиком (Ronald Hordijk) (the SourceForge project developers). Apophysis лицензирован в соответствии с условиями Универсальной Общественной Лицензии (GNU General Public License).

Программа Apophysis имеет много возможностей для создания и редактирования фрактальных изображений; в его состав входит редактор который позволяет напрямую редактирвать составные фрактальные изображения в специальном окне; в этом же окне, в случайном порядке применяются редактируемые треугольники; в отдельном окне регулируется цвет и расположение изображения.

Пользователи имеют возможность экспортировать фрактальные изображения в другие фрактальные программы, например, такие как FLAM3. Существует отдельная версия Apophysis (созданная разработчиком Georg Kiehne в 2009 г. программа Apophysis 7x), которая поддерживает 3D-формат, хотя все расчеты производятся в 2D-пространстве.

В программе Apophysis используется библиотека скриптов «Scripter Studio» что позволяет пользователям писать собственные сценарии, с помощью которых возможно либо создавать новые формы, либо редактировать уже существующие и т. д..

Apophysis

Ссылки

Сайт Apophysis

Скачать Apophysis

Графика и дизайн , Редакторы графики

Оставить комментарий