Категории программ

Новые программы

Apowersoft Free Screen Capture

27 Листопада, 2017 1

Apowersoft Free Screen Capture – бесплатная программа для удобного создания скриншотов и записи видео с экрана монитора. Программа полностью настраивается на индивидуальные предпочтения пользователей для максимально комфортной работы.

Разработчики предусмотрели сразу несколько вариантов снятия скриншотов: всего экрана, отдельного окна, произвольной области, окна прокрутки, меню и др.. Что же касается форматов, тут вы сможете сохранить картинку в файлы JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF и PDF. Удобно, что готовый скриншот сразу же открывается в графическом редакторе, где доступны простые инструменты редактирования: добавление текста, обрезание, изменение размера, вращение, нанесение линий и т. д..

Чтобы снять скриншот доступно управление “горячими” клавишами – укажите любую кнопку или их сочетание с Ctrl, Shift, Alt и получайте картинки как вам удобно. Также в программе присутствует планировщик, который поможет автоматизировать сохранение скриншотов по установленному расписанию.

Как уже отмечалось, программа Apowersoft Free Screen Capture может захватывать и видео с экрана дисплея. Тут тоже всё очень просто: определяетесь с выходным форматом (WMV, AVI, MP4, MOV, MKV, FLV, mpeg, VOB, WEBM), указываете область захвата и запускаете запись. Такая функция очень удобна для создания учебных пособий и видеоинструкций, а также подготовки запросов с ошибками и проблемами в службу поддержки.

В целом, программа достаточно функциональная, но в то же время и простой в использовании захватчик экрана, который после завершения всех действий позволяет ещё и делиться своими работами с друзьями через самые популярные сети – Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn и другие.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Apowersoft Free Screen Capture

Ссылки

Сайт Apowersoft Free Screen Capture

Скачать Apowersoft Free Screen Capture

Видео , Видеозахват , Графика и дизайн , Захват экрана

1 комментарий для “Apowersoft Free Screen Capture”

  1. fair7 :

    Интересная программа, действительно работает в ХР,
    но у меня почему-то не записывает звук системы,
    а также нет подходящего языка для меня на выбор:
    русский
    украинский
    белорусский

Оставить комментарий