Категории программ

Новые программы

Ares Galaxy

5 Березня, 2013 0

Ares Galaxy – бесплатный BitTorrent-клиент для операционных систем Microsoft Windows, который позволяет пользователям обмениваться любыми данными, включая изображения, аудио, видео, документы и т. д.. Также поддерживает свою файлообменную сеть, обладает функциональностью медиаплеера и чата с возможностью хеш-ссылок. Программа написана на Delphi / Kylix и распространяется под лицензией GNU General Public License.

Программа появилась в середине 2002 года как клиент для файлообменной сети Gnutella. Расстроенный медленным темпом разработки консорциума Gnutella, главный разработчик клиента Ares, Alberto Treves, создал свою файлообменную собственную сеть. Сообщалось, что через несколько месяцев после создания сеть возросла до 600,000 пользователей в единицу времени. Интерфейс первоначально напоминал Napster. Сейчас интерфейс Ares Galaxy больше похож на Windows Media Player. До появления BitTorrent-функциональности, программа наилучшим образом подходила в основном для скачивания небольших файлов, например музыкальных файлов.

Начиная с версии 1.9.4 поддерживает обмен файлами по протоколу BitTorrent, с версии 1.9.9 экспериментально поддерживает SHOUTcast.

Альтернативные клиенты

Так как автор Ares Galaxy вместе с клиентом создал и отдельную файлообменную сеть, то к ней появились альтернативные клиенты:

Ares Galaxy

Ссылки

Сайт Ares Galaxy

Скачать Ares Galaxy

Загрузка файлов , Интернет , Общение в сети , Поиск информации , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен

Оставить комментарий