Категории программ

Новые программы

AS SSD Benchmark

16 Травня, 2013 0

AS SSD Benchmark – бесплатная компьютерная программа, разработчиком которой является Алексей Шепелянский (Alexej Schepeljanski), представляет собой полезный и удобный инструмент для проведения тестов на твердотельных накопителях.

В программу AS SSD Benchmark входят четыре синтетических теста, окончательные оценки операций чтения/записи и собранные по группам результаты, а также три теста копирования данных в реальном окружении. Синтетические тесты включают в себя операции последовательного чтения и записи, тест на скорость операции случайного чтения и записи блоков по 4 Кбайт, и то же самое с использованием 64 потоков.

Также сюда относится тест на определение времени доступа для операций чтения и записи. Тест на определение времени доступа для операций чтения выполняется на всём доступном объёме устройства, тогда как тест на измерение времени доступа и тесты на последовательные операции и случайные операции с 4-кбайт блоками ограничены тестовым размером файла 1 Гбайт.

Эталонные тесты дают три группы результатов: одну – для производительности чтения, вторую – для производительности записи и третью – объединяющую оба результата.

AS SSD Benchmark

Ссылки

Сайт AS SSD Benchmark

Скачать AS SSD Benchmark

HDD утилиты , Диагностика и тесты , Диски и файлы , Система

Оставить комментарий