Категории программ

Новые программы

BestCrypt Traveller

23 Липня, 2014 0

BestCrypt Traveller – программа для создания на жёстком диске компьютера виртуального зашифрованного диска (контейнера) – одного или нескольких.

BestCrypt Traveller работает без установки на операционную систему. Пользователю нужно только запустить выполняемый файл “BCTraveller.exe”, после чего в системной области уведомлений появится стандартный значок BestCrypt, откуда пользователь может запускать команды для монтирования\размонтирования контейнеров, а также создания новых контейнеров.

Используйте команду “Скрыть” для того чтобы скрыть значок. Чтобы он появился снова – запустите BCTraveller.exe ещё раз.

BestCrypt Traveller – бесплатная утилита, не требующая регистрации. Поэтому её удобно использовать в деловой поездке или в путешествии. Вы можете скачать её на любой компьютер и получить доступ к вашим зашифрованным данным. Также вы можете сохранить исполняемый файл на вашем съёмном диске (флешке), вместе с зашифрованными контейнерами, и взять этот диск с собой в поездку. Но имейте ввиду, что права администратора необходимы для работы с программой BestCrypt Traveller.

BestCrypt Traveller поддерживает любые контейнеры, созданные стандартным BestCrypt-ом. Но так как BestCrypt Traveller – упрощённый вариант BestCrypt, который должен работать без установки, то многие модули, присутствующие в BestCrypt, не включены в программу BestCrypt Traveller. Это касается утилиты охраны контейнеров, утилиты шифрования системного файла подкачки, клавиатурного фильтра, монтирования контейнеров на поддиректорию, шифрования публичным ключом, многопользовательской функциональности.

В поездке пользователю может понадобиться не только получить доступ к зашифрованным ранее данным, но также и создать новый контейнер. Диалог “Новый контейнер” реализован так, что пользователь задаёт минимум параметров – только имя, размещение, и размер. BestCrypt Traveller создаёт контейнеры с алгоритмом шифрования AES (Rijndael) и генератором ключа KG-Ghost.

BestCrypt Traveller

Ссылки

Сайт BestCrypt Traveller

Скачать BestCrypt Traveller

Безопасность , Диски и файлы , Другое , Защита данных , Пароли , Шифрование

Оставить комментарий