Категории программ

Новые программы

BitchX

30 Липня, 2014 0

BitchX – это бесплатный IRC-клиент для большинства UNIX-подобных систем, распространяется под лицензией Berkeley Software Distribution License. Существует версия для AmigaOS и Microsoft Windows.

Клиент был написан Колтеном Эдвардсоном в сентябре 1994 года. Предшественниками были скрипты для IRC-клиента IrcII ircii-Epic и ircii-Plutonium. Последняя версия BitchX 1.1 вышла в марте 2004 года. Написана на языке Си и является консольным клиентом. Графический интерфейс также существует и использует GTK+. Изначально основанный на ircII, в итоге он вошёл в EPIC IRC client.

Клиент поддерживает IPv6, одновременную работу с несколькими серверами и SSL, но не поддерживает UTF-8. BitchX (часто называемый фанатами «BX» или «сука») хорошо известен за свои уникальные сообщения при выходе из IRC (/quit).

В настоящее время разрабатывается BitchX2. До сих пор не вышло новой официально общедоступной версии, а проект склонен вернуться в текущую версию Epic. Более подробно написано на официальном сайте.

Награды BitchX

Программа BitchX занимала 3-е место в списке Readers’ Choice Awards журнала Linux Journal в категории «лучший клиент обмена мгновенными сообщениями» в 2000 и 2001 годах.

BitchX

Ссылки

Сайт BitchX

Скачать BitchX

IRC, ICQ, Messenger , Интернет , Общение в сети , Сети

Оставить комментарий