Категории программ

Новые программы

BitTorrent

13 Лютого, 2013 0

BitTorrent или Mainline – кроссплатформенное программное обеспечение для файлообмена по протоколу BitTorrent, разработан создателем протокола Брэмом Коэном. Написан на языке C++. Возможен поиск файлов по сети (в окне браузера).

После приобретения µTorrent компанией BitTorrent Inc. версия Bittorrent для Microsoft Windows, начиная с 6-й версии, основывается на исходном коде µTorrent и имеет практически одинаковый с ним интерфейс, а разработка версий для Linux была заморожена.

Отличительной особенностью BitTorrent является очень высокая скорость скачивания файла, что достигается за счет оригинального способа его выдачи файла сразу с нескольких компьютеров даже в том случае, когда целиком файла на них еще нет. Причём, через эту сеть распространяются файлы очень большого размера: фильмы, игры, CD и DVD образы дисков и т. д..

Кроме плюсов у программы BitTorrent есть и минусы, самый главный из которых заключается в том, что никакой системы поиска файлов не предусмотрено – загрузка начинается после щелчка по так называемому торрент-файлу (специализированная ссылка), в котором находится вся информация о загружаемом файле. Такие ссылки можно найти на специальных сайтах-каталогах сети BitTorrent.

Основные характеристики BitTorrent

Существуют версии для операционных систем семейства Microsoft Windows, Mac OS X. Для Sun Solaris и OpenSolaris доступна сборка на сайте Blastwave.

Ссылки

Сайт BitTorrent

Скачать BitTorrent

Загрузка файлов , Интернет , Поиск информации , Торрент-клиенты и файловый обмен

Оставить комментарий