Категории программ

Новые программы

BlackBox Component Builder

4 Серпня, 2014 0

BlackBox Component Builder — свободная интегрированная среда разработки, предназначенная для разработки компонентно-ориентированного программного обеспечения. Содержит средства разработки, библиотеки повторно используемых компонентов, каркас, упрощающий разработку надёжных компонентов и приложений, а также среду исполнения компонентов.

В BlackBox Component Builder разработка приложений и их компонентов ведётся на Компонентном Паскале. Этот язык — наследник Паскаля, Модулы-2 и Оберона. Он обеспечивает такие современные средства как объекты, компоненты (в виде модулей), полный статический и динамический контроль типов (в том числе через границы компонентов), динамическую загрузку и выгрузку компонентов, а также сборку мусора. BlackBox Component Builder написан целиком на Компонентном Паскале (с вставками двоичных машинных команд в некоторых модулях самого низкого уровня): все библиотечные компоненты, все средства разработки, включая компилятор Компонентного Паскаля и даже такой низкоуровневый компонент, как система выполнения со сборщиком мусора.

«Благодаря сочетанию эффективности, автоматического управления памятью и лёгкости создания специальной интерактивной графики БлэкБокс оказался весьма привлекательным для сложных научных расчетов синтетического характера („умные“ численные алгоритмы, символическая алгебра большого объёма, системы обработки данных и моделирования). Например, на БлэкБоксе создано программное обеспечение для расчёта бортовых фазированных решеток истребителя Eurofighter (полный объём программного обеспечения — около миллиона строк). На БлэкБоксе сделана система управления крупнейшего каскада ГЭС на Амазонке (корпорация Alstom Power), а также целый ряд других приложений, в том числе для экспериментальной и теоретической ядерной физики.» На BlackBox Component Builder разработана промышленная операционная система реального времени — JBed компании Esmertec (дочерняя компания разработчика БлэкБокса Oberon microsystems), которая позволяет выполнять модули Component Pascal и классы Java в едином адресном пространстве, с общим диспетчером памяти и сборщиком мусора.

BlackBox Component Builder

Ссылки

Сайт BlackBox Component Builder

Скачать BlackBox Component Builder

Интерпретаторы , Компиляторы , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий