Категории программ

Новые программы

Bopup IM Client SDK

19 Листопада, 2015 0

Bopup IM Client Software Development Kit (SDK) – бесплатный набор библиотек, включающий документацию, исходный текст программ-примеров и COM компоненты для разработки и внедрения функциональности для обмена мгновенными сообщениями в уже существующие приложения, написания собственного клиентского программного обеспечения (мессенджеров) основанного на клиент-серверной архитектуре.

Приложения разработанные с помощью этого SDK взаимодействуют с центральным сервером мгновенных сообщений Bopup Communication Server, который используется в качестве серверной части организуемой системы для обмена сообщениями.

Bopup IM Client SDK предоставляет интерфейсы и функции необходимые для установки соединения с сервером сообщений, отправки и приема персональных (личных), групповых мгновенных сообщений, приема приоритетных и экстренных уведомлений с сервера, управления Списком Контактов пользователя, получения обновлений текущего статуса присутствия для пользователей из Списка Контактов.

SDK поддерживает различные режимы для авторизации с сервером мгновенных сообщений:

Возможности Bopup IM Client SDK

Все передаваемые сообщения и файлы шифруются с помощью мощных криптоалгоритмов базирующихся на обмене ключами Diffie-Hellman и CAST-128.

Сервер сообщений поддерживает различные методы авторизации и аутентификации пользователей: Простой, Авторизация Windows или Персональные имя/пароль для входа в систему.

Каждый пользователь может устанавливать свой собственный статус.

Офлайн (отложенные) сообщения сохраняются на сервере и автоматически передаются адресатам как только они становятся доступными.

Получение запланированных уведомлений и приоритетных сообщений с сервера чтобы оставаться в курсе событий и важных новостей. Данные сообщения автоматически отправляются с центрального сервера в назначенное время или с заданной регулярностью.

На сервере доступен полный архив всех переданных сообщений с возможностью просмотра, поиска и вывода данных на печать за определённый период, на определённого сотрудника, также сохранения результатов в тестовый файл.

Компоненты SDK предлагают разработку клиентского программного обеспечения для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой различных языков программирования и платформ, которые включают C/C++ и фрейворк Microsoft C#/Visual Basic .NET.

Библиотека также предоставляет интерфейс разработчика для среды VBA (Visual Basic for Applications), которая является встроенной платформой для разработки приложений в Microsoft Office, что делает возможным создение макросов со всех офисных программах включая Microsoft Excel, Microsoft Word, Microsoft Outlook, Microsoft Access, Microsoft PowerPoint и другие.

Примечание

Bopup IM Client SDK требует Bopup Communication Server установленного в качестве серверного приложения.

Bopup IM Client SDK

Ссылки

Сайт Bopup IM Client SDK

Скачать Bopup IM Client SDK

Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий