Категории программ

Новые программы

Bugzilla

14 Серпня, 2014 0

Bugzilla (Багзилла) – свободная система отслеживания ошибок (багтрекинга) с веб-интерфейсом.

В 1998 году Bugzilla была выпущена как открытое программное обеспечение компанией Netscape. По состоянию на 2012 год разрабатывается фондом Mozilla Foundation.

С одной стороны, Bugzilla довольно проста, с другой стороны, там есть всё, что нужно для багтрекинга типичного проекта. Сейчас Bugzilla используют более тысячи компаний и организаций по всему миру, среди них – такие организации и компании, как: NASA, Id Software, IBM, Novell, Основа телеком и софтверные проекты: Mozilla Firefox, Linux, GNOME, KDE Software Compilation, Apache Project, OpenOffice.org, Wikimedia Foundation.

По функциональности Bugzilla в 2007 году отставала от многих современных багтрекеров. Разработчики считали, что одна из причин этого – выбор Perl в качестве языка реализации  Bugzilla, рассматривалась возможность переписать её на каком-нибудь другом языке программирования.

Ключевым понятием системы является “баг” – некоторое задание, запрос, рекламация по поводу ошибки в системе, или просто сообщение, требующее обратной связи.

Возможности Bugzilla

Примечание

Для работы Bugzilla требуется веб-сервер с поддержкой CGI (рекомендуется Apache), поддержка языка Perl, а также база данных MySQL, PostgreSQL, или Oracle (экспериментально).

Bugzilla

Ссылки

Сайт Bugzilla

Скачать Bugzilla

Веб-разработчику , Системы отслеживания ошибок

Оставить комментарий