Категории программ

Новые программы

CalculiX

21 Серпня, 2014 1

CalculiX – открытый, свободный программный пакет, предназначенный для решения линейных и нелинейных трёхмерных задач механики твёрдого деформируемого тела с помощью метода конечных элементов. Распространяется под лицензией GNU General Public License.

Авторы программы Guido Dhondt (модуль CCX – решатель) и Klaus Wittig (модуль CGX — пре-, постпроцессор) работают в холдинге MTU Aero Engines, производящем двигатели для самолётов.

Изначально создавался для операционной системы Linux, в настоящее время существуют также сборки для операционных систем семейства Microsoft Windows и Mac OS. Sun Microsystems предлагает использование CalculiX в своём коммерческом гриде Sun Grid.

CalculiX входит в состав дистрибутива CAELinux.

CalculiX

Ссылки

Сайт CalculiX

Скачать CalculiX

2D и 3D , Графика и дизайн , Редакторы графики , Чертёж и САПР

1 комментарий для “CalculiX”

  1. Хаким Габдрахманович :

    Я за последнее время занимался разработкой программных комплексов на основетрехмерного сплайнового варианта метода конечных элементов в тензорном формате.
    Каждом узле 24 неизвестных.Каждый конечный элемент состоит из восьми узлов. Каноническом виде представляется в виде единичного куба. Область представляющей криволинейный геометрической область
    отображается канонический кубической область.
    При решение поставленной задачи возникает система большого размера даже с учетом диагонального расположения не нулевых компонент.
    Возникает вопрос как можно эффективно решит сверх больших систем.
    Как с вами можно сотрудничать?
    С Уваженем Хаким

Оставить комментарий