Категории программ

Новые программы

Chandler

29 Березня, 2013 0

Chandler – бесплатный персональный менеджер информации (органайзер) с богатой функциональностью, разработчики которого вдохновлялись популярным в 80-х гг. приложением Lotus Agenda (кстати, один из его авторов принимал участие и в создании Chandler). По набору функций программа Chandler очень похожа на Microsoft Outlook.

Основной идеей органайзера Chandler является унифицированный способ представления самых разных записей и их вывода в виде своеобразной ленты. Заметки можно привязывать к определённым датам в календаре, пересылать коллегам по почте. Всем записям присваивается один из трёх статусов – “Сейчас”, “Позже”, “Сделано”, плюс их разрешено объединять в специальные коллекции.

Также органайзер Chandler умеет импортировать задачи из других программ, поддерживающих формат iCal (на официальном сайте есть инструкции для Microsoft Outlook, Lightning, Apple iCal и др.). Кроме того, можно организовать подписку на Google Calendar (правда, полноценную двухстороннюю синхронизацию получить не удастся – Chandler будет лишь читать данные из Google Calendar, но не редактировать их). Если подключить в органайзер почтовую учётную запись, он создаст специальные папки на сервере, отражающие структуру данных в программе, и вся корреспонденция, помещённая в них в почтовом клиенте, станет отображаться в Chandler.

Для групповой работы предусмотрено хранение коллекций в онлайне – для этого потребуется бесплатный аккаунт в Chandler Hub (который, кроме того, может использоваться для получения записей из iGoogle после добавления в последний специального гаджета Chandler Quick Entry).

Органайзер мультиплатформенный, выпускается в виде приложения для операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X и Linux, также есть утилита Chandler Quick Entry для Android, позволяющая отправлять записи в коллекции Chandler с устройств на базе этой операционной системы. Ранее она была доступна и для iPhone, однако в данный момент её в магазине App Store нет.

Chandler

Ссылки

Сайт Chandler

Скачать Chandler

Календари, органайзеры, напоминалки , Рабочий стол и десктоп

Оставить комментарий