Категории программ

Новые программы

CheckDrive

3 Січня, 2017 0

CheckDrive – бесплатная версия компьютерной программы для проверки жёстких и съёмных носителей на наличие ошибок и битых секторов. Поддерживается работа как с обычными накопителями HDD, так и современными SSD. Программа проста в использовании, но вместе с тем достаточно наглядно показывает состояние носителя.

После установки, CheckDrive просканирует систему и выявит все подключённые в настоящее время жёсткие дисковые носители. Выбрав любой из них, вы запустите проверку на ошибки. Программа работает достаточно быстро, поэтому уже через несколько секунд перед вами будет цветная картинка из небольших прямоугольников, которые как бы и есть секторами винчестера – картинка отображает фрагментированность диска. Если при этом будут обнаружены ошибки чтения или записи, то вас об этом уведомят соответствующим сообщением.

Также CheckDrive показывает некоторую полезную информацию о носителе: производитель, размер, метку, количество разделов, файловую систему, занятое пространство и др. В платной версии программы вам также будет доступно несколько дополнительных опций, например планировщик, который поможет автоматизировать работу программы по определённому расписанию.

CheckDrive хорошо размещается в системном трее, ни чем не отвлекая вас от работы, но при этом выполняя мониторинг жёстких дисков в режиме реального времени. В целом, весьма неплохая программа, которая поможет вам лучше понять состояние ваших носителей информации.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows 7, 8, 8.1 и 10.

checkdrive

Ссылки

Сайт CheckDrive

Скачать CheckDrive

HDD утилиты , Диагностика и тесты , Диски и файлы , Система

Оставить комментарий