Категории программ

Новые программы

CherryPlayer

6 Червня, 2016 0

CherryPlayer (с англ. – “вишнёвый плеер”) – бесплатный мультимедийный проигрыватель аудио- и видеофайлов для операционных систем Microsoft Windows с закрытым исходным кодом. Поддерживает практически все самые популярные аудио- и видеоформаты и контейнеры, файлы субтитров и плейлистов.

Отличительной особенностью плеера CherryPlayer является минимальное количество настроек (что поначалу давало повод сравнивать его в этом плане с браузером Google Chrome) и возможность проигрывать практически любые потоковые видео- и аудиотрансляции, включая прямые эфиры и радио.

Судя по библиотекам в дистрибутиве, начиная с самых первых версия интерфейс базировался на Qt (точнее QML). Доподлинно не известно, используется ли еще какая-нибудь технология, кроме Qt. По тем же файлам DLL в дистрибутиве видно, что используется FFmpeg библиотека. Известно также, что от версии к версии плеера файлы библиотеки FFmpeg заменяются на более новые, что свидетельствует об обновлениях используемых версий FFmpeg, однако это никак при выходе новых версий плеера не упоминается.

Основные возможности CherryPlayer

Поддерживаемые форматы файлов CherryPlayer

AAC, AC3, AIF, AIFC, AIFF, ALAC, AMR, AU, CAF, FLAC, M4A, M4B, M4P, M4R, MKA, MP1, MP2, MP3, Ogg, OMA, RA, VOC, WAV, WMA, WV

3G2, 3GP, 3GP2, 3GPP, AMV, ASF, AVI, DivX, DV, EVO, F4V, FLV, HDMOV, M1V, M2P, M2V, M4V, MKV, MOV, MP2V, MP4, MP4V, MPE, MPEG, MPG, MPV2, MPV4, OGM, OGV, PVA, QT, RAM, RM, RMM, RMVB, RPM, RV, VOB, WebM, WM, WMP, WMV

M3U, M3U8, PLS

Недостатки CherryPlayer

Наряду с неоспоримыми преимуществами над другими плеерами присутствуют и существенные недостатки:

CherryPlayer

Ссылки

Сайт CherryPlayer

Скачать CherryPlayer

Скачать CherryPlayer Portable

Аудио , Аудиоплееры , Видео , Видеоплееры , Потоковое аудио , Потоковое видео

Оставить комментарий