Категории программ

Новые программы

Chrome Remote Desktop

18 Травня, 2016 0

Chrome Remote Desktop – бесплатное приложение от Google для удалённого доступа с мобильных устройств на базе Android и iOS к вашим настольным компьютерам на Microsoft Windows или Mac.

Перед использованием сервиса нужно сначала установить на компьютер браузерную версию приложения из магазина приложений для Chrome. После этого вам будет предложено скачать и установить на компьютер необходимые компоненты для обеспечения доступа к удалённой машине.

Настройка удалённого соединения проводится с помощью мастера подсказок, что значительно упрощает выбор правильных действий от пользователя. Основное условие – иметь аккаунт в Google, который и станет идентификатором между вашим компьютером и мобильным устройством. Проведя все необходимые операции, получите на вашем мобильном устройстве список всех компьютеров, к которым возможно подключиться и управлять при необходимости. Чтобы подключением к вашему компьютеру не могли воспользоваться злоумышленники, предусмотрено установление PIN-кода, который надо вводить как на настольной машине, так и мобильном устройстве.

Таким образом, в любой точке мира, где есть Интернет, можно зайти на свой настольный компьютер и полноценно “покопаться” в нём с экрана смартфона или планшета. При этом соединение между устройствами полностью защищено специально разработанным протоколом Chromoting, обеспечивающим высокую степень надёжности передаваемых данных.

Примечание

Удалённая работа возможна только при включённом настольном компьютере. Поэтому если планируете пользоваться этим сервисом удалённого управления, то заранее позаботьтесь об отключении перехода в спящий режим.

Chrome Remote Desktop

Ссылки

Сайт Chrome Remote Desktop

Скачать Chrome Remote Desktop

Администрирование , Сети

Оставить комментарий