Категории программ

Новые программы

Cloudfogger

14 Серпня, 2016 0

Cloudfogger – бесплатная компьютерная программа для автоматического шифрования данных, размещаемых на облачных хранилищах, чтобы доступ к ним могли получить только разрешённые пользователи. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows, Mac OS X, iOS и Android.

Сервисы удалённого хранения и синхронизации файлов очень удобны, но не безопасны – информация может быть перехвачена по пути на облако, да и сам сервер хранения может быть взломан, а ваша персональная информация стать достоянием хакеров. Чтобы не волноваться о конфиденциальности данных, можно воспользоваться данной простой и удобной программой для шифрования.

Программа Cloudfogger работает со всеми известными (как популярными, так и не очень) облачными сервисами: Dropbox, Microsoft OneDrive, Google Диск, Box, CloudSync, Яндекс.Диск и т. д.. Удобно, что программа сама определяет облачные сервисы на вашем компьютере. Перед тем как загрузиться в облако данные шифруются алгоритмом AES-256, поэтому сами файлы поступают на облачные сервера уже в зашифрованном виде. Теперь доступ к файлам можно получить только в том случае, если на используемом устройстве, с которого производится запрос к информации, также установлен в программе.

Само шифрование не вызывает каких-то неудобств в работе – ключ доступа к файлам вводится лишь один раз при загрузке компьютера, после чего можно работать с данными в обычном режиме. Но если, например, ваше устройство будет украден или включено без вас, то злоумышленник не сможет узнать и открыть содержимое защищённых папок.

Для работы с программой Cloudfogger необходимо создать учётную запись – регистрация проста и сложностей не составит. Как отмечалось, программа сама находит облачные сервисы. Однако при желании Вы имеете возможность самостоятельно определять папки, которые нужно шифровать. Удобно, что утилита качественно интегрируется в Проводник Windows, благодаря чему доступно шифрование также и отдельных файлов. При необходимости предусмотрена возможность исключать из шифрования отдельные директории или файлы из тех папок, которые защищены программой Cloudfogger. Такие данные будут загружаться на облачные сервисы в обычном режиме.

Стоит отметить функцию обмена зашифрованными файлами с другими людьми. Если данные на облачных хранилищах будут защищены Cloudfogger, то отправка обычной ссылки на них другим людям не подойдёт. Для этого предусмотрено разрешение доступа к файлам через интерфейс – укажите доверенный электронный ящик и безопасно обменивайтесь информацией с другими людьми.

В общем, всё достаточно удобно, просто, а главное – использование облачных сервисов становится безопасным.

Cloudfogger

Ссылки

Сайт Cloudfogger

Скачать Cloudfogger

Безопасность , Диски и файлы , Загрузка файлов , Защита данных , Интернет , Сравнение и синхронизация , Торрент-клиенты и файловый обмен , Шифрование

Оставить комментарий