Категории программ

Новые программы

Cocoon

9 Лютого, 2013 0

Cocoon – бесплатное дополнение для веб-браузеров Mozilla Firefox и Internet Explorer, которое благодаря использованию прокси-серверов, обеспечивает безопасное и анонимное посещение веб-сайтов.

Дополнение Cocoon обеспечивает безопасность соединений между пользовательским компьютером и сайтом. Для этого, все взаимодействия между клиентским компьютером и глобальной сетью Интернет осуществляются через прокси-серверы Cocoon в рамках защищенного SSL-соединения.

При установке приложения в интерфейс веб-браузера Mozilla Firefox или Internet Explorer добавляется дополнительная инструментальная панель, с которой пользователь может самостоятельно активировать и деактивировать безопасный режим. Безопасность серверов Cocoon обеспечивает особый Linux-дистрибутив, разработанный при участии специалистов из Агентства национальной безопасности США.

Основные возможности Cocoon

Cocoon защищает вашу конфиденциальную информацию, позволяя веб-сайтам и рекламодателям видеть только компьютеры сети Cocoon, а не ваш личный компьютер. Ваша частная жизнь защищена от компаний, собирающих данные, основанные на истории посещенных вами веб-страниц, которые они продают по высокой цене.

Традиционные антивирусные решения справляются с вирусами и вредоносными программам после того, как они уже достигли вашего компьютера. Плагин Cocoon сканирует файлы и блокирует загрузки вредоносных программ прежде, чем они смогут заразить ваш компьютер.

Решение Cocoon защитит вашу частную жизнь от спама. Почему вы должны вводить свой адрес электронной почты на каждый сайт, который просит вас об этом? Дополнение Cocoon позволяет вам быстро создавать адреса электронной почты и легко управлять ими или удалять.

Вы можете использовать плагин на разных компьютерах. Когда вы входите в аккаунт Cocoon, у вас всегда есть доступ к вашей предыдущей истории посещения веб-сайтов. Теперь доступ к часто посещаемым сайтам и информация для входа может быть доступна везде, будь то домашний или рабочий компьютер.

Cocoon

Ссылки

Сайт Cocoon

Скачать Cocoon

Безопасность , Защита данных , Интернет , Утилиты к браузерам

Оставить комментарий