Категории программ

Новые программы

cocos2d

13 Вересня, 2014 1

cocos2d – открытое программное обеспечение, фреймворк. Он может быть использован для построения игр, приложений и графических интерфейсов интерактивных кроссплатформенных приложений. cocos2d содержит множество бранчей, известные из них cocos2d-iPhone, cocos2d-x, cocos2d-html5 и cocos2d-XNA. Также есть несколько независимых редакторов в сообществе cocos2d: SpriteSheet Editors, Particle Editors, Font Editors и Tilemap Editors. Можно также упомянуть редакторы мира: CocosBuilder и CocoStudio.

Работа всех версий cocos2d основана на использовании спрайтов. Спрайты можно рассматривать как простые 2D-изображения, но также может быть контейнером для других спрайтов. В cocos2d, расположенные вместе спрайты создают сцену, к примеру уровень игры или главное меню. Спрайтами можно управлять на основе событий в исходном коде или как часть анимации. Над спрайтами можно проводить всевозможные действия: перемещать, поворачивать, масштабировать, изменять изображение и так далее.

Анимация cocos2d

cocos2d обеспечивает базовые примитивы анимации, которые используют спрайты. Некоторые версии cocos2d позволяют эффекты частиц и применение шейдерных фильтров (warp, ripple и т. д.).

cocos2d предоставляет примитивы для создания простых элементов графического интерфейса. Они включают в себя текстовые поля, надписи, меню, кнопки и другие распространённые элементы.

Множество реализаций cocos2d идут вместе с распространёнными реализациями 2D-физических движков, таких как Box2D и Chipmunk.

Различные версии cocos2d имеют звуковые библиотеки, обертки над OpenAL или другими библиотеками. Возможности зависят от реализации cocos2d.

Поддерживается биндинг с JavaScript, Lua и другими.

CocoStudio: инструментарий на основе cocos2d-x, содержит UI Editor, Animation Editor, Scene Editor и Data Editor; вместе образуя законченную систему.
CocosBuilder: бесплатное программное обеспечение под лицензией MIT License.
SpriteBuilder: SpriteBuilder – новое поколение CocosBuilder.

cocos2d

Ссылки

Сайт cocos2d

Скачать cocos2d

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

1 комментарий для “cocos2d”

  1. Ruslan :

    я хочу скачать какос 2d x

Оставить комментарий