Категории программ

Новые программы

concrete5

22 Вересня, 2014 0

concrete5 – система управления содержимым веб-сайтов с открытым исходным кодом, распространяемая по лицензии MIT License.

Система написана на языке PHP и JavaScript, в частности активно использует jQuery, использует базу данных MySQL, а также панель управления с версии 5.5 использует Twitter Bootstrap.

CMS concrete5 сочетает в себе интуитивно понятный новичкам пользовательский интерфейс с широким набором возможностей. По информации разработчиков, систему можно использовать как для создания персональных сайтов, так и для полнофункциональных интернет-изданий.

Архитектура concrete5

Модульная организация системы позволяет разработчикам расширять ее функционал, не затрагивая при этом само ядро, в частности, посредством перегрузки классов в корневой директории системы.

Возможности concrete5

В шаблоне concrete5 задается набор и местоположение на странице редактируемых областей, в которые контент-менеджер может добавлять «блоки» (модули) с содержимым. В качестве содержимого может использоваться как простой контент (текст или изображение), так и более сложный: слайд-шоу, опрос, форма или любые другие модули.

навигации по датам, тегов и навигационных блоков Next/Previous.

То есть редакторами/менеджерами сайта могут быть несколько человек. Также есть возможность дать полный (для редактирования) доступ к определённым разделам сайта для определённых пользователей (контент-менеджеров), чтобы каждый из них вел свой собственный раздел на сайте.

Предполагаемое назначение – публикация блогов, новостей и т. п..

Награды concrete5

concrete5

Ссылки

Сайт concrete5

Скачать concrete5

CMS , Веб-разработчику , Скрипты

Оставить комментарий