Категории программ

Новые программы

CryEngine 3 SDK

7 Жовтня, 2014 0

CryEngine 3 SDK – набор программных инструментов для разработки компьютерных игр на игровом движке CryEngine 3. CryEngine 3 SDK, как и CryEngine 3, разработан и поддерживается немецкой компанией Crytek. CryEngine 3 SDK является проприетарным бесплатным (Freeware) для скачивания, установки и использования средством разработки, с помощью которого любой желающий может разрабатывать компьютерные игры и бесплатно распространять их. При коммерческом распространении (продажи) игр, разработанных на CryEngine 3 SDK, необходимо делать лицензионные отчисления в Crytek.

CryEngine 3 SDK базируется на игровом движке CryEngine 3 и содержит все компоненты последнего наряду со средствами разработки, включая редактор уровней Sandbox третьей версии.

CryEngine 3 SDK содержит множество дополнительных инструментов, включая исходный код игровых ассетов на C++, экспортеры контента, примеры скриптов, механизм Flowgraph и пр.. Вместе с тем, графическая компонента CryEngine 3, вошедшая в первую версию CryEngine 3 SDK, поддерживает лишь Microsoft DirectX 9; добавление поддержки Microsoft DirectX 11 заявлено разработчиками в последующих выпусках. В составе CryEngine 3 SDK присутствуют 32-битная и 64-битная версии инструментов.

В первом выпуске CryEngine 3 SDK доступ к редактированию уровней имеет лишь их создатель; он не может открыть доступ на редактирование другим пользователям. В последующих версиях заявлено внедрение новой системы управления доступом к уровням, которая позволит создавать коллективные проекты, регулировать уровень доступа участников этих проектов к уровням и т. д..

Примечание

Лицензия CryEngine 3 SDK позволяет бесплатно использовать его для создания и распространения некоммерческих игр. В случае, если разработчик желает использовать CryEngine 3 SDK в коммерческих целях, он должен отчислять компании Crytek 20% от продаж своих игр, разработанных с использованием данного SDK.

CryEngine 3 SDK

Ссылки

Сайт CryEngine 3 SDK

Скачать CryEngine 3 SDK

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий