Категории программ

Новые программы

DriverPack Solution

9 Листопада, 2014 0

DriverPack Solution (сокр. DRP Su), (рус. ДрайверПэк Солюшн) – универсальный менеджер установки драйверов на компьютер, предназначенный для автоматизации работы с драйверами на платформе операционной системы Microsoft Windows. Распространяется бесплатно, по свободной лицензии GNU General Public License, с открытым исходным кодом.

Программа DriverPack Solution (ранее носила названия «Интерфейс для установки драйверов» и «Driver Pack Autorun») разработана в 2008 году российским автором – Артуром Кузяковым, в период обучения в МИРЭА (Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики), основателем одноимённой компании DriverPack Solution.

В качестве основного инструментального средства для написания программы DriverPack Solution использовались скриптовые языки. База данных – применительно к особенностям программы трактуется как база драйверов, представляет собой набор пакетов драйверов – драйверпаков (англ. DriverPacks). Драйверпаки организованы по категориям (в формате 7z-архивов) на основе информации о принадлежности конкретного устройства определённой категории оборудования, то есть представлены в виде каталога устройств.

Ключевой особенностью программы DriverPack Solution является возможность работы без подключения к Интернету, что обеспечивается наличием собственной офлайн-базы драйверов.

Возможности DriverPack Solution

В DriverPack Solution предусмотрен «экспертный» режим работы программы, определяющий поведение программы и взаимодействие с пользователем.

К дополнительным возможностям менеджера относится интегрированная возможность установки дополнительного программного обеспечения (браузеры, кодеки и др.).

Награды DriverPack Solution

Специалистами ведущих компаний оценивались проработанности и перспективности более 30 проектов по направлению «Информационные технологии», из числа которых DriverPack Solution занял лидирующую позицию.

Недостатки

DriverPack Solution

Ссылки

Сайт DriverPack Solution

Скачать DriverPack Solution Online

Скачать DriverPack Solution Offline

Автоматизация , Драйверы , Обновления и патчи , Система

Оставить комментарий