Категории программ

Новые программы

Easy2Boot

28 Лютого, 2017 0

Easy2Boot – бесплатный инструмент для создания мультизагрузочных флешек, которые могут содержать в себе любой дистрибутив, LiveCD или образ дискеты. Easy2Boot работает в тесной связке с приложением для создания загрузочных накопителей RMPrepUSB, которое уже должно быть установлено на вашем компьютере.

После загрузки архива Easy2Boot, распаковывать его не обязательно: найдите файл _ISO\docs\Make_E2B_USB_Drive.cmd и запустите его. При этом, если вы использовали портативную версию RMPrepUSB, то нужно будет указать путь к папке RMPrepUSB. Выберите нужный накопитель из списка, отформатируйте его и определитесь с файловой системой

Здесь обратите внимание. При выборе FAT32 флешка грузится в UEFI без проблем, но не поддерживаются файлы более 4 Гб. А если использовать NTFS, то не поддерживается UEFI, но можно работать с большими по размеру файлами. То есть, если ваши образы весят меньше 4 Гб каждый, то смело выбирайте FAT32. С NTFS немного сложнее, а именно – флешка в UEFI не загрузится. В этом случае поступают так: грузятся на BIOS, а потом выбирают образ для UEFI, при этом Easy2Boot перепишет весь MBR флешки и она будет загружаться в UEFI.

Теперь зайдите на свой накопитель – вам стали доступны файлы и папка _ISO:

Далее запускайте RMPrepUSB, выбирайте накопитель в списке и жмите Ctrl+F2 – через некоторое время у вас готова полностью рабочая мультизагрузочная флешка.

Easy2Boot

Ссылки

Сайт Easy2Boot

Скачать Easy2Boot

Boot менеджеры , CD, DVD и BD диски , Внешние устройства , Образы дисков , Система

Оставить комментарий