Категории программ

Новые программы

EDS ePub Reader

16 Березня, 2016 0

EDS ePub Reader – бесплатная и удобная читалка электронных книг и документов в формате ePub. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows.

После добавления книги в программу EDS ePub Reader (поддерживается в том числе и технология Drag and drop), в левой части окна приложения откроется древовидное меню навигацию по содержанию, а в центральной части будет располагаться непосредственно текст книги. Теперь, если нужно перейти на требуемый раздел источника, не обязательно пролистывать всю книгу – кликните в нужном месте содержания и всё.

Примечательно, что кроме чтения книг, программа EDS ePub Reader может ещё и конвертировать их в популярный формат PDF. В отличие от других ePub-конвертеров, создающих PDF-документ из изображений, эта программа формирует новый файл из текста, что позволяет в последствии в таком PDF выделять и копировать нужные фрагменты текста. При конвертировании можно задать шрифт и его размер, цвет фона, размер страницы, внести примечания и другие характеристики.

Из других возможностей программы EDS ePub Reader стоит выделить наличие ночного режима чтения, увеличение размера шрифта книги до 500% (актуально для людей со слабым зрением) и краткую информацию о самой книге.

EDS ePub Reader

Ссылки

Сайт EDS ePub Reader

Скачать EDS ePub Reader

PDF , Другое , Конвертеры текста , Текст , Читалки , Электронные книги

Оставить комментарий