Категории программ

Новые программы

ePSXe

19 Листопада, 2014 0

ePSXe – бесплатный эмулятор игровой приставки PlayStation. Релиз программы состоялся 14 октября 2000 года. ePSXe распространяется по лицензии Freeware.

Как и большинство современных эмуляторов, ePSXe использует плагины для эмуляции графического и звукового процессоров, а также оптического привода приставки. Кроме того, для запуска ePSXe необходим файл BIOS, полученный в результате дампа PlayStation, по этой причине разработчиков эмулятора невозможно обвинить в нарушении авторских прав компании Sony, а использование эмулятора считается абсолютно легальным, если пользователь самостоятельно снял BIOS с личной PlayStation или при наличии у себя данной приставки скачал его из Интернета.

ePSXe может запускать игры с компакт-диска либо из различных образов, находящихся на жёстком диске. За некоторыми исключениями, программа может безупречно запускать многие игры для PlayStation; определённую роль играют плагины и их настройки.

На версиях 1.5.x отлично работают приблизительно 95 % игр, и для многих игр существуют специальные патчи формата .ppf, которые улучшают совместимость или помогают решить определённые проблемы. Версия 1.6, в которой было исправлено много ошибок и улучшена стабильность работы, имеет, как ни странно, худшую совместимость. Многие игры виснут в главном меню или в определённые моменты непосредственно в игре, наблюдаются фризы и провалы производительности. Однако это не повод полностью отказываться от использования версии 1.6. Можно работать с ней постоянно, а предыдущие версии запускать в случае проблем с 1.6.

Основные возможности ePSXe

Примечание

Для запуска эмулятора ePSXe необходим BIOS PlayStation, который не включен в официальный дистрибутив. Его можно скачать отдельно, либо воспользоваться пакетом ePSXe PowerPack, в который входят все компоненты необходимые для полноценного использования эмулятора.

ePSXe

Ссылки

Сайт ePSXe

Скачать ePSXe

Геймерам , Система , Утилиты геймерам , Эмуляторы

Оставить комментарий