Категории программ

Новые программы

ESET SysRescue

28 Березня, 2016 0

ESET SysRescue – загрузочная среда на основе ESET NOD32, служащая для проверки вашего компьютера на наличие вирусов с возможностью лечения и восстановления заражённой системы. Особенность такого Live CD состоит в том, что он функционирует отдельно от самой операционной системы Microsoft Windows, а следовательно имеет более глубокий доступ к файловой системе, находя и удаляя самые скрытые угрозы.

Загрузочную среду можно поместить как на обычный CD/DVD диск, так и создать USB-загрузчик. Только учтите, что перед этим все данные на носителе будут удалены. На сайте разработчика кроме самой утилиты для создания ESET SysRescue есть и ISO-образ среды, который доступен для предварительного скачивания. Однако если вы этого не сделали, то не переживайте – во время установки носителя необходимые файлы будут автоматически подкачаны (необходимо интернет-соединение).

После этого используйте диск на заражённой машине, установив запуск системы с CD/DVD диска или USB соответственно. В итоге загрузится меню программы на основе Linux. Рекомендуется сначала обновить антивирусные базы, а уже потом запустить проверку своего компьютера: доступны полное и выборочное сканирование.

Таким образом, вы найдёте и удалите все компоненты вредоносных программ, которые могут влиять на нормальную работу операционной системы Microsoft Windows.

ESET SysRescue

Ссылки

Сайт ESET SysRescue

Скачать ESET SysRescue для CD/DVD

Скачать ESET SysRescue для USB

Антивирусы , Антишпионы , Безопасность , Восстановление данных , Диски и файлы , Загрузочные диски , Мониторинг и анализ

Оставить комментарий