Категории программ

Новые программы

FaceGen Modeller Free

27 Січня, 2014 0

FaceGen Modeller Free – связующее программное обеспечение, служащее для генерации лиц в трёхмерном пространстве, разработанное компанией Singular Inversions.

FaceGen Modeller Free используется в случаях необходимости создания большого количества разнообразных лиц, как случайным образом, так и с помощью фотографий. Наиболее яркими примерами использования технологии являются видеоигры Tiger Woods PGA Tour, The Elder Scrolls IV: Oblivion, Fallout 3 и игры серии Football Manager.

FaceGen Modeller Free также используется полицейскими отделами для создания трёхмерных моделей подозреваемых. По словам компании, программа очень полезна при создании фотороботов, в отличие от программ, работающих с двумерным пространством, благодаря возможности создавать точные модели людей с большим выбором различных деталей, из которых затем получаются очень подробные изображения.

Другое применение программы FaceGen Modeller Free заключается в социально-психологических исследованиях. Её преимущество (в сравнении с обычными фотографиями) заключено в большом количестве параметров, которые могут быть легко сгенерированы, лицо может быть подобрано или быть изменено вариацией систематических характеристик человека, таких как раса, возраст и создания карикатурных образов, изменения направления взгляда, позиции головы.

FaceGen Modeller Free позволяет пользователю копировать, выполнять случайные и другие действия над лицами, отличаясь от традиционных средств трёхмерного моделирования тем, что геометрия моделей регулируется не через саму полигональную сетку, а с помощью ряда настроек, включает в себя алгоритмы для регулировки визуального отображения возраста человека, этнического происхождения и пола. Например, чтобы преобразовать лицо молодого человека в лицо старого, нужно, вместо того, чтобы работать непосредственно с сеткой, отрегулировать всего один ползунок отвечающий за возраст. Также в программе доступна подробная настройка, например, регулирование одной части лица или настройка различных эмоций. Модели, созданные в программе, имеют файловое расширение FG.

Примечание

Бесплатную версию программы FaceGen Modeller можно загрузить с сайта компании или по ссылке ниже. Программа позволяет создавать, редактировать, загружать и сохранять файлы. Бесплатная версия имеет ту же функциональность, что и коммерческая, но в ней исключена возможность экспортировать данные для использования в программах компьютерного моделирования.

FaceGen Modeller Free

Ссылки

Сайт FaceGen Modeller Free

Скачать FaceGen Modeller Free

2D и 3D , Графика и дизайн , Редакторы графики , Фото

Оставить комментарий