Категории программ

Новые программы

Filemon

3 Серпня, 2013 0

Filemon (File Monitor) – бесплатная компьютерная утилита для 32-битных и 64-разрядных операционных систем семейства Microsoft Windows, разработанная Sysinternals, и затем приобретённая Microsoft Corporation, которая предоставляет пользователям мощный инструмент для мониторинга и слежения за работой всей файловой системы, а также предоставляет подробные описания событий в реальном времени.

Filemon следит за работой и контролирует активность всей файловой системы Microsoft Windows, а также отображает все происходящие процессы в реальном времени.

При помощи утилиты пользователь может легко увидеть, какие программы или динамические библиотеки работают, исправить некоторые критические ошибки в системных файлах, к тому же, Filemon не только показывает журнал событий и изменений, которые происходят, но и сообщает об их удалении, открытии, чтении, записи файла или каталога. Таким образом, может обнаружить шпионов и проследить за их деятельностью.

Среди прочей базовой функциональности, в технические возможности включены поиск, сохранение полученных результатов в файл, установка фильтров для исследования операционной системы.

После приобретения программных средств Sysinternals компанией Microsoft, утилита перестала развиваться, её технические возможности “перекочевали” в Process Monitor наравне с другой ранее популярной утилитой Regmon.

Примечание

Это средство заменено программой Process Monitor.

Filemon

Ссылки

Сайт Filemon

Скачать Filemon

Мониторинг системы , Настройка и оптимизация , Расширения , Реестр и автозагрузка , Система

Оставить комментарий