Категории программ

Новые программы

Fotor

11 Вересня, 2017 0

Fotor – отличный и бесплатный полнофункциональный редактор изображений, обладающий огромным набором всевозможных инструментов для обработки картинок и фотографий. Доступны версии для всех основных дистрибутивов, включая Microsoft Windows, Mac OS X, iPhone и Android.

Разработчики этого приложения постарались вместить в редактор всё самое необходимое для работы с изображениями, сделав его по принципу«всё в одном». При запуске Fotor вы увидите стартовый экран с 3-мя основными режимами: Edit, Collage, Batch.

В разделе “Edit” выполняется полное редактирование выбранной картинки. Тут вы можете использовать уже готовые сцены преобразования изображения, которые отличаются яркостью, контрастом, насыщенностью и т. д.. При желании применить собственные корректировки, то и это доступно во вкладке “Adjust”. Есть обрезка фотографии, наложение огромного количества рамок и виньеток, внесение текстовой информации. Кроме того, есть много эффектов для придания вашей картинке неповторимости и индивидуальности, с которыми тоже можно поэкспериментировать. Отдельно вынесен инструмент “Titl-Shift”, который подчеркивает выбранный элемент картинки, а остальное слегка размывает.

В разделе “Collage”, понятное дело, создаются коллажи изображений. Выберите тип коллажа из готовых шаблонов и количество используемых фотографий, а потом просто добавьте нужные фото на шаблон. Здесь также есть различные эффекты и фильтры для “сглаживания” вашей работы. Отдельно стоит выделить возможность свободного размещения фотографий и выбор фона коллажа, благодаря чему можно, например, создавать открытки и поздравительные коллажи.

Раздел “Batch” предназначен для пакетной обработки изображений. Установите общие настройки и эффекты для целого каталога с картинками, а потом запустите процесс преобразования. Это удобно для тех пользователей, кто сталкивается с обработкой большого числа фотографий – теперь рутинная деятельность может быть максимально упрощена.

Готовые работы можно сохранить на вашем компьютере, а можно сразу же выгрузить в Facebook, Flickr или Twitter.

Fotor не имеет русской локализации, но интерфейс, функции, настройки и опции выполнены в настолько интуитивно понятной оболочке, что работать с программой очень комфортно и легко даже тем, кто раньше этим никогда не занимался.

Одним словом, Fotor действительно многогранный и универсальный редактор, что делает его одним из лучших в своем роде.

Fotor

Ссылки

Сайт Fotor

Скачать Fotor 32-bit

Скачать Fotor 64-bit

Графика и дизайн , Редакторы графики , Фото

Оставить комментарий