Категории программ

Новые программы

Game Editor

25 Вересня, 2014 0

Game Editor – свободный компьютерный конструктор двухмерных игр. Он поддерживает разработку для множества платформ, включая iPhone, iPad, Mac OS X, Microsoft Windows, Linux, Android, Windows-смартфоны, GP2X, Pocket PC и Handheld PC. Совместимость со всеми этими платформами была отмечена Game Discovery, популярным сайтом для разработчиков игр, что выделяет его среди других подобных программных продуктов, таких как 3D Gamemaker, Darkbasic и Game Maker: Studio Free.

Как и Game Maker: Studio Free игра в Game Editor строится как набор игровых объектов, называемых в данной программе акторы (англ. actor). Их поведение задаётся путём описания реакций на события. За внешний вид акторов отвечают встраиваемые к них наборы анимированных спрайтов (называемых просто анимациями, англ. animation).

Game Editor может экспортировать графические файлы в форматах JPEG, GIF, PNG, BMP, PCX, TGA, XPM, XCF, LBM, TIF. В файлах изображений распознаются альфа-каналы, для форматов, где они не поддерживаются, цвет левого верхнего пикселя считается прозрачным.

В качестве скриптового языка, используемого для написания собственной реакции на события Game Editor использует интерпретатор языка Си EiC (Extensible Interactive C).

Game Editor создал Makslane Rodrigues, который разрабатывает его с 2002. Текущая версия – 1.4.1 beta. Распространяется под двойной лицензией, GNU General Public License и коммерческой, условия GNU General Public License относятся в том числе и к рантайму скомпилированной Game Editor игры, поэтому если вы не желаете распространять написанную на нём игру с открытыми исходными кодами, вы должны приобрести коммерческую лицензию.

Основные возможности Game Editor

Game Editor

Ссылки

Сайт Game Editor

Скачать Game Editor

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий