Категории программ

Новые программы

Gimpshop

7 Лютого, 2019 0

Gimpshop – графический редактор для Microsoft Windows, Mac OS X и Linux, основанный на популярном инструменте GIMP. Продукт распространяется бесплатно и поддерживает множество локализаций, включая русскую и украинскую.

Инструмент Gimpshop нацелен в первую очередь на пользователей Adobe Photoshop, для которых внешний вид их редактора и расположение элементов управления часто становятся камнем преткновения при переходе с одного продукта на другой, даже если последний значительно дешевле или вовсе бесплатен. Соответственно ключевая особенность программы Gimpshop состоит в том, что его интерфейс и функционал максимально приближены к детищу Adobe Systems.

Среди ключевых возможностей редактора можно выделить поддержку слоёв и каналов, создание кистей, управление цветом, наложение масок, наличие множества фильтров и инструментов, в том числе лассо, пипетки, волшебной палочки, а также нескольких фирменных решений. Дополнительно программа способна взаимодействовать с современными устройствами ввода, в частности, брендовыми графическими планшетами.

Внешний вид интерфейса Gimpshop практически полностью повторяет таковой у Adobe Photoshop. Рабочая среда наполнена огромным количеством элементов управления, диалоговых окон, панелей и обладает возможностью тонкой настройки и кастомизации. По умолчанию продукт предлагает пользователям темную тему оформления.

Основным форматом проектов редактора является XCF. Однако в своей работе он также способен открывать и PSD макеты. Кроме того, Gimpshop поддерживает экспорт изображений в файлы с расширениями JPG, PNG, TIF, GIF, BMP, PDF и прочими.

Gimpshop ведёт себя отзывчиво и загружается не в пример быстрее своего оппонента, а открытый исходный код делает его использование в разы безопаснее.

Преимущества Gimpshop

Недостатки Gimpshop

Примечание

Чтобы изменить язык интерфейса программы, щёлкните «Edit» в её главном меню, после чего выберите пункт «Preferences». В открывшемся окне перейдите в раздел «Interface». Далее выберите подходящую локализацию в выпадающем списке, отмеченном маркером «Language».

Ссылки

Сайт Gimpshop

Скачать Gimpshop

2D и 3D , Визитки и полиграфия , Графика и дизайн , Просмотр , Редакторы графики , Фото

Оставить комментарий