Категории программ

Новые программы

Gizmo5

5 Березня, 2013 0

Gizmo5 (ранее Gizmo Project) – бесплатное программное обеспечение и одноимённый сервис для VoIP. Версии программы-клиента были доступны для операционных систем Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Аналогичен по возможностям Skype, но основан на открытом протоколе SIP и имел дополнительные возможности, отсутствующие в Skype или предлагаемые за дополнительную плату.

В отличие от Skype, программа Gizmo Project намного лояльней к ресурсам компьютера и использует развитые открытые каналы передачи данных, что обеспечивает совместимость со множеством подобных сетей.

Возможности Gizmo5

например, на внутренний SIP IP-PBX компании.

Модуль обмена текстовыми сообщениями использовал протокол XMPP.

Примечание

В ноябре 2009 Gizmo5 был приобретён компанией Google. В дальнейшем приём новых пользователей был прекращён, а использование каких-либо функций сервиса, за исключением отправки SMS, стало недоступно даже для зарегистрированных пользователей. 3 апреля 2011 года Gizmo5 прекратил свою работу.

Gizmo5

Ссылки

Сайт Gizmo5

Скачать Gizmo5

IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Геймерам , Деловые программы , Интернет , Общение в сети , Программы для АТС , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен , Утилиты геймерам

Оставить комментарий