Категории программ

Новые программы

Gmail Drive

3 Березня, 2013 0

Gmail Drive (произносится джи-мэйл драйв) – программа-расширение оболочки Microsoft Windows, позволяющая использовать аккаунт электронной почты Gmail в качестве удалённого устройства хранения данных.

Для работы GMail Drive, компьютер должен быть подключен к Интернет и иметь доступ к аккаунту электронной почты Gmail. Широкополосное соединение является предпочтительным, хотя и не необходимым. GMail Drive использует почтовый ящик вашей учётной записи и создаёт в папке “Мой компьютер” виртуальную файловую систему, доступную через Проводник Windows, но не в виде диска.

При копировании нового файла на GMail Drive, программа отправляет E-mail на ваш аккаунт Gmail. Письмо появляется в папке Входящие с темой «GmailFS», а скопированный файл содержится в нём в виде вложения.

Gmail Drive периодически проверяет почту, для реконструкции виртуального каталога. Несколько компьютеров могут подключаться к одной учётной записи, что позволяет использовать GMail Drive в режиме файл-сервера.

Дополнительные возможности Gmail Drive

Ограничения Gmail Drive

Это влечёт невозможность обращения к файлам на Gmail Drive по стандартным путям типа «C:\001.jpg».

Блокировка аккаунта при использовании Gmail Drive

Использование программного обеспечения независимых производителей для работы с Gmail нарушает Условия использования, которые все пользователи принимают при создании аккаунта Gmail.

– Справочный центр Gmail

Аккаунт заблокирован: обнаружены необычные действия

Этот аккаунт заблокирован в связи с выполнением необычных действий. Для восстановления доступа к аккаунту может потребоваться до 24 часов.

К необычным действиям аккаунта относятся, помимо прочего, следующие:

1. Получение, удаление или загрузка больших объёмов писем через POP в короткий период времени.

2. Отправка большого количества писем, которые невозможно доставить (письма, возвращающиеся отправителю).

3. Использование программного обеспечения для обмена файлами или их хранения, расширений браузера или программного обеспечения независимых производителей, которые осуществляют автоматический вход в аккаунт.

4. Оставить несколько экземпляров аккаунта Gmail открытыми.

5. Проблемы, связанные с браузером. Если при попытке доступа к папке «Входящие» браузер постоянно перегружается, возможно,’ эта проблема связана с браузером и необходимо очистить его кэш ’ и удалить файлы cookie.

Если вы использовали аккаунт Gmail в соответствии с условиями использования Gmail, для устранения возникшей проблемы нажмите здесь.

Недостатки Gmail Drive

К недостаткам этой программы следует отнести её коммерческий статус, а также то, что она не является расширением Microsoft Windows, а предоставляет собственный интерфейс для манипуляции файлами. Vombato Mail Drive не совместим с Gmail Drive, так как использует другой способ адресации файлов.

Примечание

Под операционную систему Microsoft Windows существует аналогичная программа Vombato Mail Drive. Vombato Mail Drive позволяет использовать любые почтовые сервисы, поддерживающие POP3 протокол.

Gmail Drive

Ссылки

Сайт Gmail Drive

Скачать Gmail Drive

E-Mail , Диски и файлы , Другое , Другое

Оставить комментарий