Категории программ

Новые программы

GOM Audio

21 Січня, 2013 0

GOM Audio – компактный музыкальный проигрыватель с поддержкой аудиопотоков.

Набор функций в GOM Audio нельзя назвать огромным, зато все эти функции реализованы на хорошем уровне. Несмотря на свой малый размер, GOM Audio предлагает сменные темы оформления, воспроизведение онлайновых радиостанций, циклическое воспроизведение по кругу, изменение скорости воспроизведения, поддержку плагинов, а также мощный эквалайзер.

Основой для музыкального проигрывателя GOM Audio послужил известный и популярный медиаплеер для Microsoft Windows под названием GOM Player. Отличие этого медиаплеера заключается в том, что он умеет воспроизводить мультимедийные материалы без внешних кодеков, как VLC Player, только с расширенными возможностями.

Пользовательский интерфейс пакета GOM Audio отличается чрезвычайной простотой и лаконичностью. Стандартная тема оформления предлагает отделку под дерево и занимает минимум пространства на экране. Главное окно содержит все базовые инструменты для управления воспроизведением, а остальные окна можно открывать с помощью клавиатурных команд. Например, клавиша F7 открывает вкладки списка воспроизведения, а клавиша F9 открывает окно «Net Radio» для прослушивания онлайновых радиостанций. Пользователь может создавать любое число списков воспроизведения – в окне плейлиста есть кнопки для добавления, удаления, отбора и сортировки элементов, а внизу отображается общая продолжительность композиций в списке. Кроме базовой темы оформления, в комплект входит еще две темы – «Polar Bear» (Полярный медведь) и «Fondness» (Нежность).

Аудиоплеер GOM Audio предлагает удобный и мощный эквалайзер для изменения тембра звучания. Отличительной особенностью этого эквалайзера является богатый набор готовых настроек (пресетов), включая пресеты для классической, танцевальной, рок-музыки и так далее. Регулировать уровень частот можно и вручную, сохраняя собственные пресеты. Еще одна сильная сторона GOM Audio связана с управлением воспроизведения. Вкладка «Controls», которая отображается рядом с вкладкой эквалайзера, помогает регулировать скорость воспроизведения – от 0.1x до 2.0x. Кроме того, можно задавать точки A-B для зацикливания фрагмента композиции. Правый щелчок в главном окне открывает контекстное меню с возможностью управления любыми параметрами плеера, включая параметры воспроизведения, громкости, повторов, перемешивания элементов в плейлистах и питания (действия после завершения всех композиций в плейлисте).

Окно параметров (Preferences) позволяет изменить целое множество опций. Например, можно изменить поведение программы при свертывании в область уведомлений на панели задач, отображение заголовка и обложки текущей композиции в специальном элементе на экране рядом с панелью задач, файловые ассоциации, глобальные клавиатурные команды, применение аудио эффектов и добавление собственных тем оформления.

Пакет GOM Audio можно охарактеризовать, как компактный и нетребовательный к ресурсам музыкальный проигрыватель для Microsoft Windows, бесплатный и достаточно мощный, хотя ему недостает некоторых расширенных функций из более дорогих продуктов. Аудиоплеер GOM Audio работает в системах Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows 7 и Microsoft Windows 8.

GOM Audio

Ссылки

Сайт GOM Audio

Скачать GOM Audio

Аудио , Аудиоплееры

Оставить комментарий