Категории программ

Новые программы

GWX Control Panel

30 Березня, 2016 0

GWX Control Panel – удобное и бесплатное решение для пользователей операционных систем Microsoft Windows 7 и 8, с помощью которого очень легко избавиться от системного оповещения о получении Microsoft Windows 10.

Если вы не планируете в ближайшее время переходить на “десятку”, считая её сырой и сомневаясь в конфиденциальности хранения личной информации, то иконка в панели уведомлений о переходе на Microsoft Windows 10 вам не нужна да и просто может раздражать. Чтобы исправить это, как раз и стоит воспользоваться портативным инструментом GWX Control Panel.

В центральной части окошка программы показывается общая информация об уведомлении:

Соответственно, значение “Yes” говорит, что такая функция или служба работает, а “No” – отключена. GWX Control Panel содержит несколько инструментов, позволяющих управлять сообщением обновления до операционной системы Microsoft Windows 10.

Самый простой способ – скрыть иконку уведомления из трея. Для этого достаточно нажать “Close Get Windows 10 App”: буквально сразу же плитка в виде окошка исчезнет из панели уведомлений. Однако такой способ лишь временно решает проблему, т. к. при перезагрузке компьютера иконка появится снова. Для более полноценного отключения такого сообщения нужно кликнуть “Disable Get Windows 10 App”: теперь навязчивое уведомление о новой операционной системе не будет вас беспокоить.

Чтобы с очередным патчем обновлений от Microsoft ситуация не вернулась в исходное состояние, рекомендуется отключить опцию обновления системы в части установки апдейта до Windows 10 (Disable Operating System Upgrades in Windows Update).

В довершение ко всему, можно почистить кэш обновлений Microsoft Windows, который в данном случае лишь занимает место. Если возникла необходимость вернуть все уведомления назад, то повторный клик по каждой опции восстановит состояние системы и наличие уведомления.

В целом же, GWX Control Panel весьма удобная утилита, которая позволяет вам получить полный контроль над своей панелью уведомлений и комфортно пользоваться всеми возможностями компьютера, не отвлекаясь на ненужные сообщения.

GWX Control Panel

Ссылки

Сайт GWX Control Panel

Скачать GWX Control Panel

Скачать GWX Control Panel Standalone

Обновления и патчи , Расширения , Система

Оставить комментарий