Категории программ

Новые программы

H2testw

16 Вересня, 2018 0

H2testw – бесплатная портативная программа для тестирования различных USB-носителей (флешки и устройства, использующие флеш-память; карты памяти SD, MicroSD, XD), а также жёстких и сетевых дисков. Прекрасно подходит для обнаружения фальсифицированных и поддельных накопителей информации.

В результате работы данного теста пользователь может определить реальную скорость чтения и записи, а также истинный объём проверяемого запоминающего устройства.

Интерфейс H2testw состоит из одного небольшого окна, в котором есть возможность выбрать язык программы, указать устройство и объём тестируемых данных на нём. Тестирование можно запустить, как только с записью данных, так и с записью и проверкой этой записи.

Для полного тестирования запоминающего устройства рекомендуется проводить проверку всего доступного места. При этом следует учитывать то, что для такой проверки устройство должно быть отформатировано и вся информация на нём будет уничтожена. Если же проводить тест только части накопителя, данные на нём сохранятся, но заполненная часть не будет протестирована.

После выбора цели тестирования и режима проверки производится заполнение тестируемого объёма данными, размер и количество которых программа выбирает в зависимости от типа носителя информации. При этом фиксируется скорость записи. На втором этапе тестирования производится считывание записанной информации, замер скорости чтения данных, а также сверка считанных данных с оригиналом.

Уже после завершения теста H2testw выдаст результат в виде заключения о работоспособности памяти, скорости записи и чтения с неё, количестве непрочитанных секторов и т. д., которые можно скопировать в буфер обмена.

Безусловно H2testw полезная и простая в использовании программа для проверки запоминающих устройств практически любого типа. Она подойдёт всем, кто хочет протестировать карту памяти, флеш-память, жёсткий диск на скорость записи и чтения, битые сектора и объём устройства.

Преимущества H2testw

Недостатки H2testw

Примечание

Разработчик не гарантирует сохранность информации в случае какого-либо сбоя программы. Перед началом работы с программой H2testw рекомендуется создать резервную копию данных сохраняемых на носителе.

Ссылки

Сайт H2testw

Скачать H2testw

HDD утилиты , Внешние устройства , Диагностика и тесты , Диски и файлы , Система

Оставить комментарий