Категории программ

Новые программы

IconDevelopmentPackage

21 Квітня, 2015 0

IconDevelopmentPackage (IDP, IconDevelPack) – интегрированный пакет абсолютно свободных (Freeware) программ для разработки на языке программирования Icon, распространяющихся под GNU General Public License и подобными лицензиями. Также в пакете присутствуют несколько утилит специально разработанных для этого проекта.

IconDevelopmentPackage предназначен для людей, которые активно используют Icon и включает в себя все необходимые инструменты, такие как редактор с подсветкой синтаксиса Icon (ConTEXT в Windows-версии и jEdit/GNU nano в Linux-версии), транслятор в байт-код и генератор исполняемых файлов Icon (по сути дела, транслятор создает пакет с интерпретатором и запакованным байт-кодом Icon), графическую оболочку к транслятору, утилиту UPX для упаковки исполняемых файлов (и графическую оболочку к ней, специально созданную в ходе проекта IDP) и несколько небольших справочников по языку.

IconDevelopmentPackage (в сообществе принятым названием является сокращенное имя пакета – IDP) разрабатывается независимой командой разработчиков IDP Team, создающей свои утилиты и использующей наработки нескольких Open Source проектов (таких как Windows Icon, ConTEXT, jEdit, UPX).

В настоящее время в IDP Team работают следующие разработчики:

Состав пакета IconDevelopmentPackage

IconDevelopmentPackage доступен под операционные системы семейства Microsoft Windows и Linux, однако, эти версии значительно отличаются друг от друга по составу пакета. Windows-версия IDP включает в себя следующие компоненты:

Linux-версия имеет в своем составе следующие компоненты:

IconDevelopmentPackage

Ссылки

Сайт IconDevelopmentPackage

Скачать IconDevelopmentPackage

Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий