Категории программ

Новые программы

ImDisk Virtual Disk Driver

1 Травня, 2013 0

ImDisk Virtual Disk Driver – бесплатный драйвер виртуального диска для операционных систем Microsoft Windows. С его помощью можно создать виртуальный жёсткий диск, дискету или CD/DVD диск из имеющихся файлов образов или виртуальный RAM диск в системной памяти.

После установки появляется программа управления из командной строки imdisk.exe и графическое приложение для управления через Панель управления. После завершения установки, запустите imdisk без параметров для получения справки по синтаксису или дважды щёлкните иконку ImDisk в Панели управления.

ImDisk Virtual Disk Driver также добавляет пункт меню в Проводника Windows, так что вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши на файле, чтобы использовать его в качестве виртуального диска. Синтаксис команды imdisk.exe должен быть знаком пользователям mdconfig в FreeBSD. Драйвер, служба и управляющие программы могут быть удалены с помощью апплета “Установка и удаление программ” в Панели управления.

Использование ImDisk Virtual Disk Driver

Для монтирования нажимаем правой кнопки мыши на файле образа и выбираем «Mount as ImDisk Virtual Disk». Для размонтирования нажимаем правой кнопкой на смонтированный ранее диск и выбираем «Unmount ImDisk Virtual Disk».

В таком случае можно перенести на виртуальный диск временные файлы, кэш, файлы подкачки, либо портативные версии программ (к примеру, интернет-браузер). Хотя это и даёт прирост скорости, не стоит забывать о том, что данные находятся в оперативной памяти и после выключения компьютера все изменения на виртуальном диске могут быть утеряны, если их предварительно не сохранить на жёсткий диск.

ImDisk Virtual Disk Driver

Ссылки

Сайт ImDisk Virtual Disk Driver

Скачать ImDisk Virtual Disk Driver

Драйверы , Обновления и патчи , Система

Оставить комментарий