Категории программ

Новые программы

iPadian

6 Жовтня, 2018 0

iPadian – симулятор iPad для компьютера. Программа распространяется на бесплатной основе, однако также предлагает пользователю и версию Premium. Ниже в данной статье речь пойдёт исключительно о версии Free.

Вопреки расхожему мнению, iPadian – не эмулятор. Данная программа относится к классу симуляторов или, проще сказать, имитаторов. Другими словами функционал iPad в iPadian реализован без привязки к аппаратной составляющей самого устройства. Ещё проще данное отличие можно пояснить на примере. Так, в случае эмуляции работы, например, видеокамеры смартфона, эмулятор выводит на экран реальное изображение, полученное с помощью встроенной камеры компьютера (аппаратных средств), в то время как симулятор отображает заранее заготовленную картинку, отрисованную вручную или импортированную извне.

Исходя из этого, работа и установка сторонних приложений из App Store в iPadian невозможна, так как симулятор не реализует функционал операционной системы iOS и попросту не знает, как следует запускать такие приложения. Вместо этого программа предлагает пользователю внешний вид iOS и её ключевых окон – браузера, магазина, органайзера, галереи, меню настроек и прочих – в таком виде, как если бы это был реальный iPad. Таким образом, потенциальный покупатель имеет возможность заранее ознакомиться с интерфейсом планшетов от Apple и в будущем сделать выбор в пользу этих продуктов.

Собственный интерфейс в iPadian, как таковой, отсутствует. Оформление гостевой операционной системы внешне схоже с iOS, как и предполагается согласно задумке. Кнопка «Home», характерная для устройств Apple, вынесена на панель в нижней части главного окна. Там же располагается и кнопка выключения программы.

Данный симулятор не подойдет для запуска приложений из AppStore на компьютере, однако ознакомиться с внешним видом iOS перед приобретением девайса под управлением этой операционной системы пользователь сможет.

Преимущества iPadian

Недостатки iPadian

Ссылки

Сайт iPadian

Скачать iPadian

Система , Эмуляторы

Оставить комментарий