Категории программ

Новые программы

jAlbum

24 Березня, 2013 0

jAlbum – условно-бесплатная программа для автоматического создания фотоальбомов и веб-галерей для публикации в Интернет. С помощью программы jAlbum можно быстро и просто создать красивую веб-галерею из любых изображений, хранящихся на вашем компьютере. Работает в Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

Программа jAlbum имеет гибкие настройки для изменения внешнего вида альбомов, которые создаются на основе встроенных скинов (шаблонов), что позволяет программе максимально разнообразить оформление веб-галерей.

Также в программе присутствует возможность добавления к картинкам логотипов, водных знаков, комментариев и информации из EXIF-метаданных изображений, полученных с цифровых фотоаппаратов. Кроме того, в jAlbum есть функция разворота изображений под определенным углом и добавления на них ссылок, открывающих другие не графические файлы.

Полученные веб-галереи можно просматривать в любом браузере, откуда их можно сохранять как обычные веб-страницы. Программа jAlbum обладает встроенным веб-сервером, благодаря которому можно легко показывать только что созданные веб-галереи всем родственникам и знакомым.

На сайте разработчика можно скачать дополнительные скины для фотоальбомов.

Функции jAlbum

Вы быстро поймёте пользовательский интерфейс jAlbum, похожий на Проводник. Функцией перетаскивания и сбрасывания добавляйте или сортируйте новые фото. Создавайте папки, для организации вашего альбома. Используйте контекстное меню (клик правой кнопкой) для доступа к часто используемым функциям, вроде сортировки, поворота, редактирования или выбора миниатюры в качестве папки. Добавляйте подписи прямо под миниатюрами.

В режиме редактирования вы сможете увидеть фотографии в увеличенном виде, добавлять подписи и удобно применять различные фильтры к нему. Настройте размер изображения инструментами “Обрезка” и “Выпрямление”. Тонкая подстройка выполняется с помощью функций “Гамма” и “Уровень” или различных художественных фильтров, таких как “Сепия”, “Пикселирование” или “Инвертирование”. Вы даже можете добавить текст на изображении, например, для создания водяных знаков. Обратите внимание, что ваши оригиналы никогда не будут затронуты, всё касается только версии, загруженной в законченный альбом.

Оболочки – это плагины для jAlbum, которые определяют внешний вид и набор функций созданного альбома. Некоторые облочки просты и их легко модифицировать, тогда как другие имеют продвинутые функции, например, интеграцию с Картами Google , воспроизведение видео или интеграцию с корзиной покупателя – из многих возможных. jAlbum поставляется с 10 оболочками, но вы всегда можете установить новые из раздела оболочек. Вы даже можете редактировать и создавать новые шаблоны оболочек с помощью встроенного редактора jAlbum.

Вы можете закачивать свои альбомы в любое место в Интернете: на ваш сайт, ваш блог, вы даже можете поделиться альбомом прямо с вашего жесткого диска. Если у вас нет собственного сайта, используйте официальный сайт программы jalbum.net, который специализируется на хранении, передаче и демонстрации альбомов во впечатляющей манере.

Примечание

Незарегистрированная версия имеет функциональное ограничение закачки альбома на сайт.

Ссылки

Сайт jAlbum

Скачать jAlbum 32-bit

Скачать jAlbum 64-bit

Графика и дизайн , Загрузка файлов , Интернет , Печати и водяные знаки , Редакторы графики , Торрент-клиенты и файловый обмен , Фото

Оставить комментарий