Категории программ

Новые программы

Java SE Development Kit

25 Травня, 2015 0

Java SE Development Kit (сокращённо JDK) – бесплатно распространяемый компанией Oracle Corporation (ранее Sun Microsystems) комплект разработчика приложений на языке Java, включающий в себя компилятор Java (javac), стандартные библиотеки классов Java, примеры, документацию, различные утилиты и исполнительную систему Java (Java Runtime Environment).

В состав JDK не входит интегрированная среда разработки на Java, поэтому разработчик, использующий только JDK, вынужден использовать внешний текстовый редактор и компилировать свои программы, используя утилиты командной строки.

Все современные интегрированные среды разработки приложений на Java, такие, как Oracle JDeveloper, NetBeans IDE, Sun Java Studio Creator, IntelliJ IDEA Community Edition, Borland JBuilder, Eclipse SDK, опираются на сервисы, предоставляемые JDK. Большинство из них для компиляции Java-программ используют компилятор из комплекта JDK. Поэтому эти среды разработки либо включают в комплект поставки одну из версий JDK, либо требуют для своей работы предварительной инсталляции JDK на машине разработчика.

Доступны полные исходные тексты JDK, включая исходные тексты самого Java компилятора javac.

Java SE Development Kit

Ссылки

Сайт Java SE Development Kit

Скачать Java SE Development Kit

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Компиляторы , Компоненты и библиотеки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий