Категории программ

Новые программы

JavaFX

28 Травня, 2015 0

JavaFX – свободная платформа для создания RIA (Rich Internet Application), позволяет строить унифицированные приложения с насыщенным графическим интерфейсом пользователя для непосредственного запуска из-под операционных систем, работы в браузерах и на мобильных телефонах, в том числе работающих с мультимедийным содержимым.

Технология JavaFX была впервые продемонстрирована корпорацией Sun Microsystems на конференции JavaOne в мае 2007 года. 4 декабря 2008 года вышла версия 1.0 платформы, содержащая следующие компоненты:

В редакторе JavaFX Script есть возможность быстрого добавления объектов JavaFX с уже готовыми геометрическими фигурами, компонентами интерфейса пользователя, средствами преобразования и анимацией.

Включает следующие компоненты:
Плагины для графических редакторов Adobe Photoshop CS3, CS4 и Adobe Illustrator CS3, CS4. С помощью плагинов можно экспортировать графические объекты из этих приложений в код JavaFX Script
Media Factory: набор инструментов для конвертирования SVG-графики в код JavaFX и просмотра графических объектов, импортированных в JavaFX из других форматов. Также включает примеры приложений, учебные курсы, статьи, API-документацию и примеры кода.

Приложения JavaFX создаются с помощью декларативного языка программирования JavaFX Script. Для разработки приложений на языке JavaFX Script необходимо установить JavaFX SDK, который входит в поставку с Java SE (Java Platform, Standard Edition) 7. Из кода, написанного на языке JavaFX Script, можно обращаться к любым библиотекам Java. Поэтому совместное использование языков Java и JavaFX Script позволяет решать разнообразные задачи, например, логика бизнес-приложения может быть написана на Java, а графический интерфейс пользователя – на JavaFX Script.

Для создания приложений для мобильных устройств разработчикам предлагается мобильный эмулятор, входящий в состав SDK.

По состоянию на 2010 год поддерживаются следующие платформы: Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Mac OS X, Linux и Solaris.

JavaFX

Ссылки

Сайт JavaFX

Скачать JavaFX

Java и JavaScript , Веб-разработчику , Графика и дизайн , Другое , Другое , Интернет , Компиляторы , Компоненты и библиотеки , Конвертеры графики , Отладчики , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий