Категории программ

Новые программы

JetPhoto Studio

21 Березня, 2013 0

JetPhoto Studio – программа для работы с коллекцией цифровых фотографий. JetPhoto Studio может организовывать фотографии в альбомы, позволяет просматривать изображения в виде миниатюр и имеет средства для сортировки картинок по ключевым словам, EXIF-метаданным и встроенному календарю для перехода к снимкам, сделанным в выбранный промежуток времени.

Особенно примечательной функцией программы JetPhoto Studio является возможность автоматического распределения фотографий на географической карте в зависимости от места их съемок, при помощи данных, полученных с GPS-навигатора. Кроме того, в программе JetPhoto Studio присутствует функция пакетного изменения размера изображений и наложения эффектов, создания слайд-шоу и генерации интерактивных Flash-фотоальбомов.

Альбомы в JetPhoto Studio могут быть созданы буквально за пару кликов мыши. Каждый альбом сохраняется в отдельную папку, где, кроме фотографий (или рисунков), дополнительно сохраняются метаданные (например, комментарии и пояснения – подписи к содержимому альбома).

Для удобного поиска фотографий программа предоставит средства поиска по комментариям к ним, но подписи – не единственный инструмент для приведения картинок в порядок. Есть ещё календарь, что удобно именно для хранения фотографий. При этом календарь программа заполняет сама, т. е. если фото импортировано с цифровой камеры, то JetPhoto Studio сама определит дату его “рождения” и выставит её в метаданных без участия пользователя.

Одна из самых интересных возможностей программы – это синхронизация фотографий с картой. То есть, при помощи GPS можно сопоставить фотографию с географическими координатами места, где она была сделана. И затем можно просматривать различные виды на карте с помощью встроенного вьювера. А с помощью специально предусмотренной функции “Go To Earth” можно связать все расставленные по карте фотографии в Google Earth.

Ещё одна интересная возможность JetPhoto Studio – создание флеш-альбомов. То есть можно создать слайд-шоу из фотографий в формате Adobe Flash. Оно будет смотреться достаточно интересно, и, кроме того, его удобно размещать на сайтах или пересылать по электронной почте.

Кроме указанных возможностей, программа JetPhoto Studio может работать с мобильными устройствами, то есть с фотографиями, расположенными на них. По словам разработчиков, программа поддерживает сотни различных моделей портативных устройств. Конечно, JetPhoto Studio предоставляет и базовые средства для работы с изображениями. Например, фото можно повернуть, сделать чёрно-белым или в гамме сепии. Естественно, картинку можно и распечатать.

JetPhoto Studio

Ссылки

Сайт JetPhoto Studio

Скачать JetPhoto Studio

Flash графика , Анимация , Графика и дизайн , Просмотр , Редакторы графики , Фото

Оставить комментарий