Категории программ

Новые программы

jMonkeyEngine

11 Червня, 2015 0

jMonkeyEngine (jME) – свободный игровой движок, предназначенный для создания современных трёхмерных приложений, активно использующих шейдеры.

jMonkeyEngine написан исключительно на языке программирования Java и использует по умолчанию Lightweight Java Game Library для рендеринга. Полностью поддерживаются версии OpenGL со второй по четвёртую.

jMonkeyEngine является проектом с открытым исходным кодом. Он используется рядом коммерчерских компаний, специализируюихся на производстве компьютерных игр, и образовательных учреждений. По умолчанию jMonkeyEngine 3 поставляется вместе с SDK.

Сам по себе jMonkeyEngine – лишь набор библиотек, служащий для низкоуровней разработки игровых приложений. Однако, при использовании его вместе с интегрированной средой разработки, например официальным jMonkeyEngine 3 SDK, превращает его в высокоуровневый инструментарий разработки графических приложений. SDK основан на платформе NetBeans, позволяющей использовать графические редакторы и плагины. Помимо стандартного центра обновлений NetBeans, SDK имеет собственный репозиторий плагинов, позволяющий выбирать между стабильными и ежедневными сборками. Поддерживает разработку приложений под Android.

Примечание

«jMonkeyPlatform» и «jMonkeyEngine 3 SDK» – одно и то же.

jMonkeyEngine

Ссылки

Сайт jMonkeyEngine

Скачать jMonkeyEngine 32-bit

Скачать jMonkeyEngine 64-bit

2D и 3D , Веб-разработчику , Геймерам , Графика и дизайн , Графические движки , Разработчику , Редакторы графики , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий