Категории программ

Новые программы

Kaspersky Free

16 Травня, 2016 0

Kaspersky Free – бесплатный Антивирус Касперского для Microsoft Windows. Обеспечивает комплексную защиту компьютера от различных видов информационных угроз, сетевых атак и мошенничества.

В состав антивируса Kaspersky Free входят компоненты и инструменты, позволяющие защитить ваши персональные данные (пароли, имена пользователя и другие регистрационные данные, номера счетов и банковских карт и т. п.) от кражи злоумышленниками, использующими такие методы как фишинг и перехват данных, вводимых с клавиатуры.

Каждый тип угроз обрабатывается отдельным компонентом защиты. Вы можете включать и выключать компоненты защиты независимо друг от друга, а также настраивать их работу:

Позволяет избежать заражения файловой системы компьютера. Компонент запускается при старте операционной системы, постоянно находится в оперативной памяти компьютера и проверяет все открываемые, сохраняемые и запускаемые файлы. Приложение перехватывает каждое обращение к файлу и проверяет его на присутствие известных вирусов и других программ, представляющих угрозу.

Проверяет входящие и исходящие почтовые сообщения. Письмо будет доступно адресату только в том случае, если оно не содержит опасных объектов.

Перехватывает и блокирует выполнение скриптов, расположенных на веб-сайтах, если эти скрипты представляют угрозу безопасности компьютера. Также контролирует весь веб-трафик и блокирует доступ к опасным веб-сайтам. Для полноценной поддержки браузеров в антивирус включено расширение Kaspersky Protection, которое внедряет в трафик скрипт для взаимодействия с веб-страницей. Программа защищает передаваемые скриптом данные с помощью цифровой подписи. Стоит отметить, что скрипт антивирус может внедрять и без использования данного расширения. Не контролирует соединения, добавленные в список исключений (ссылка “Веб-сайты” в окне “Параметры сети”).

Обеспечивает безопасность работы с IM-клиентами. Компонент защищает информацию, поступающую на компьютер по протоколам IM-клиентов. Обеспечивает безопасную работу со многими программами, предназначенными для обмена мгновенными сообщениями.

Позволяет проверять веб-адреса на принадлежность к списку фишинговых веб-адресов. Данный компонент встроен в Веб-Антивирус и IM-Антивирус.

Позволяет избежать перехвата данных, вводимых через аппаратную клавиатуру, и защищает персональные данные от перехвата посредством снятия снимков экрана.

Особенности Kaspersky Free

  1. полную (проверяется системная память; объекты, которые загружаются при старте операционной системы; системное резервное хранилище; жёсткие и съёмные диски);
  2. выборочную (проверяется выборочный файл, папку или диск);
  3. быструю (объекты, которые загружаются при запуске операционной системы; системная память; загрузочные сектора диска).

При работе антивируса следует учитывать следующие моменты:

Если в результате проверки такое приложение признано опасным, оно будет удалено.

  • Не поддерживает некоторые расширения протокола TLS 1.0 и выше. Если сервер поддерживает только протокол SPDY и возможность установить соединение с помощью протокола HTTPS отсутствует, программа не будет контролировать установленное соединение.
  • Не поддерживает обработку трафика, передаваемого через HTTPS/2 Proxy. Не обрабатывает трафик, передаваемый через расширения протокола HTTP/2.

Примечание

Продукт активируется только на территории России и Украины. Лицензия предоставляется бесплатно на 1 год (365 дней) с автоматическим продлением. Только для персонального (некоммерческого) использования.

Kaspersky Free

Ссылки

Сайт Kaspersky Free

Скачать Kaspersky Free

Антивирусы , Антишпионы , Безопасность , Защита данных

Оставить комментарий